获奖单位
|
获奖人
姓 名
|
获奖项目
|
授奖单位或文号
|
获奖时间
|
县人大常委会
|
董建成
|
2005年度市人大一报一刊发行先进个人
|
重庆市人大常委会办公厅
|
2005.08
|
范亚选
|
||||
县政协
|
江小华
|
政协宣传报道工作优秀通讯员
|
政协重庆市委员会办公厅
|
|
县纪委
|
范福建
|
重庆市反腐倡廉宣传教育工作先进个人
|
渝纪发〔2005〕24号
|
2005.03
|
团县委
|
王 瑛
|
重庆市优秀团委书记
|
渝青发〔2005〕2号
|
2005.01
|
2005年度重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动先进工作者
|
渝青联发〔2005〕69号
|
2005.12
|
||
杨小芸
|
第七届重庆市“乡村青年文化节”先进个人
|
渝青发〔2005〕26号
|
2005.06
|
|
县人民政府
|
范晓瑶
|
2004年度全市政务督查工作先进个人
|
渝办发〔2005〕13号
|
2005.01
|
严奉勇
|
2004年度全市政务信息工作先进个人
|
渝办发〔2005〕93号
|
2005.04
|
|
县人防办
|
林登发
|
2004年全市制订重要经济目标防护方案先进个人
|
渝防办发〔2005〕4号
|
2005.01
|
2004年度全市人防工程安全工作先进个人
|
渝防办发〔2005〕21号
|
|||
王晓琴
|
2004年度重庆市人民防空警报维护管理先进个人
|
渝人发〔2005〕3号
|
||
县审计局
|
冉新荣
|
全市审计机关先进工作者
|
渝人发〔2005〕89号
|
2005.07
|
张 华
|
重庆市国有粮食购销企业亏损清查审计工作先进个人
|
渝审发〔2005〕99号
|
2005.09
|
|
县档案局
|
朱家华
|
档案学会工作先进个人
|
重庆市档案学会
|
2005.01
|
2005年度档案宣传和信息工作先进个人
|
重庆市档案局
|
2005.12
|
||
谭文龙
|
军事志编纂先进个人
|
重庆市警备区军事志编纂委员会
|
||
县经委
|
陈荣华
|
2004年度重庆工业系统生产经营先进工作者
|
渝经发〔2005〕6号
|
2005.01
|
李文选
|
2004年度重庆市技术改造工作优秀个人
|
渝经发〔2005〕5号
|
2005.01
|
|
冯祥北
|
2004年度设备管理先进个人
|
渝经发〔2005〕45号
|
2005.08
|
|
县发电公司
|
孙念祥
|
重庆市职工信赖的好书记
|
中共重庆市委组织部
|
2005.03
|
胡晓玲
|
重庆劳动创新奖章
|
重庆市总工会
|
2005.12
|
|
重庆市第五届职工职业道德建设十佳标兵
|
重庆市职工职业道德建设指导协调小组
|
|||
县物价局
|
王 蓉
|
2004~2005年度价格信息服务工作先进个人
|
渝价〔2005〕406号
|
2005.07
|
2005年度全市价格监测工作先进个人
|
渝价〔2005〕617号
|
2005.11
|
||
冉志萍
|
2005年度全市价格举报工作先进个人
|
渝价〔2005〕665号
|
2005.12
|
|
县统计局
|
陈 蕻
|
第一次经济普查先进个人
|
重庆市经济普查领导小组
|
2005.08
|
续前表
|
||||
县统计局
|
夏祥华
|
第一次经济普查先进个人
|
重庆市经济普查领导小组
|
2005.08
|
陈小军
|
||||
范竹青
|
||||
夏祥华
|
1%人口抽样调查先进个人
|
重庆市统计局
|
2005.01
|
|
冯汝琼
|
||||
秦正伟
|
||||
人人行丰都县支行
|
宣 醇
|
青年岗位能手
|
人行重庆营业管理部
|
2005.12
|
优秀团干部
|
2005.05
|
|||
殷 勇
|
手枪射击比赛第一名
|
2005.11
|
||
马晓华
|
国库知识竞赛三等奖
|
2005.05
|
||
蒋仕龙
|
国库知识竞赛二等奖
|
|||
谭宏雁
|
金融统计竞赛三等奖
|
2005.01
|
||
邹 毅
|
计算机技术劳动竞赛三等奖
|
2005.06
|
||
农发行丰都县支行
|
李红霞
|
2005年度先进工作者
|
农发行重庆市分行
|
2005.04
|
江 艳
|
2005年度优秀共党员
|
2005.07
|
||
中行丰都县支行
|
李 霞
|
女职工素质达标标兵
|
重庆市总工会
|
2005.03
|
农行丰都县支行
|
孙建中
|
工会先进个人
|
农行重庆市分行
|
2005.03
|
王晓莲
|
先进个人
|
|||
张 红
|
文明女职工
|
|||
刘吉安
|
先进个人
|
2005.08
|
||
何小兵
|
||||
县地税局
|
何剑锋
|
全市地税系统先进工作者
|
渝人发〔2005〕86号
|
|
县工商局
|
湛剑炜
|
3·15贡献奖章
|
渝消委〔2005〕46号
|
2005.12
|
余元平
|
3·15荣誉奖章
|
|||
周红兵
|
||||
县林业局
|
张伦友
|
国有林区禁种铲毒工作三等功
|
渝林公奖〔2005〕3号
|
2005.09
|
胡仁义
|
国有林区禁种铲毒工作先进个人
|
渝林公安〔2005〕22号
|
||
毛兴华
|
天然林资源保护工程优秀护林员
|
渝林组〔2005〕57号
|
||
曾报华
|
2005.09
|
|||
向金海
|
||||
杨 云
|
天然林资源保护工程建设先进个人
|
渝人发〔2005〕115号
|
||
县畜牧局
|
刘国英
|
动物防疫监测工作先进个人
|
重庆市农业局
|
2005.01
|
蒋仕柏
|
2004年度畜牧技术推广工作先进个人
|
渝畜发〔2005〕11号
|
2005.03
|
|
县农机局
|
谭万同
|
2005重庆市农机监理工作先进个人
|
渝农机发〔2005〕141号
|
2005.12
|
续前表
|
||||
县农业局
|
彭世忠
|
基本农田建设先进个人
|
重庆市农技推广总站
|
2005.11
|
县建委
|
梁 斌
|
2004年重庆市建筑企业管理先进个人
|
重庆市建筑业管理办公室
|
2005.04
|
2004年度优秀协会工作者
|
重庆市建筑业协会
|
2005.07
|
||
谭仁云
|
2004年重庆市建筑企业管理先进个人
|
重庆市建筑业管理办公室
|
2005.04
|
|
2004年度优秀协会工作者
|
重庆市建筑业协会
|
2005.07
|
||
何玉群
|
2004年度优秀协会工作者
|
|||
县市政局
|
廖俊海
|
2004年度城镇市容环境卫生长效管理目标责任制市容管理先进个人
|
重庆市市政管理委员会
|
2005.01
|
陈雪峰
|
2004年度城镇市容环境卫生长效管理目标责任制市政设施管理先进个人
|
|||
县环卫所
|
彭正伟
|
2004年度城镇市容环境卫生长效管理目标责任制卫生管理先进个人
|
||
丽丰市政
绿化公司
|
陈南君
|
2004年度城镇市容环境卫生长效管理目标责任制市政设施管理先进个人
|
||
县市政管理
监察大队
|
蒋永辉
|
2004年度城镇市容环境卫生长效管理目标责任制市容管理先进个人
|
||
县国土局
|
刘 伟
|
2003~2004年度土地市场治理整顿工作先进个人
|
重庆市政府办公厅
|
2005.04
|
彭爱平
|
2004年度国土房管系统办公室工作先进个人
|
重庆市国土局
|
2005.05
|
|
陈德银
|
2004年度全市国土房管系统信访工作先进个人
|
2005.06
|
||
县交委
|
干 勇
|
船监工作先进个人
|
重庆市船管局
|
2005.11
|
隆远华
|
重庆市交通系统先进质监人员
|
渝交质监〔2005〕95号
|
2005.12
|
|
县邮政局
|
卢 伟
|
女职工素质达标标兵
|
重庆市总工会
|
2005.03
|
县综治办
|
陶时贵
|
2001~2004年度先进工作者
|
|
2005.06
|
县法院
|
江 彪
|
优秀法官
|
渝三中法〔2005〕7号
|
2005.01
|
黄福荣
|
先进工作者
|
|||
张 平
|
优秀法官
|
渝高法发〔2005〕18号
|
2005.12
|
|
王耀光
|
优秀法官
|
渝高法发〔2005〕18号
|
2005.12
|
|
何廷勇
|
优秀司法警察
|
|||
县公安局
|
简小雨
|
大接访工作个人三等功
|
重庆市公安局
|
|
潘春华
|
||||
李小平
|
3·15贡献奖
|
重庆市消费者权益保护委员会
|
||
余析林
|
百日宣传战役先进个人
|
重庆市公安局
|
2005.01
|
|
向 军
|
2004年度经保系统先进个人
|
2005.03
|
||
彭军义
|
2004年度破案能手,个人三等功
|
2005.05
|
||
续前表
|
||||
县公安局
|
代 阳
|
上挂下派互派工作先进个人
|
重庆市公安局
|
2005.06
|
冉明高
|
全市公安督察系统先进个人
|
2005.07
|
||
县司法局
|
杜洪发
|
2005年度三好领导班子创建活动记三等功
|
渝司党委〔2005〕114号
|
2005.12
|
马世银
|
全市司法行政系统先进个人
|
渝人发〔2005〕5号
|
2005.01
|
|
冉文胜
|
重庆市工会系统“四五”普法先进个人
|
渝工发〔2005〕48号
|
2005.12
|
|
县教委
|
吕小涛
|
教育系统职称工作先进个人
|
重庆市教委
|
2005.03
|
蒋明昌
|
安全稳定工作先进个人
|
2005.04
|
||
陈庆富
|
||||
杨世寿
|
贯彻学校体育工作条例先进个人
|
2005.05
|
||
李清明
|
思想道德建设研究成果一等奖
|
2005.10
|
||
郑亚铁
|
少先队工作先进工作者
|
2005.01
|
||
家庭教育“双合格”先进个人
|
2005.05
|
|||
未成人保护工作先进个人
|
重庆市委办公厅
|
2005.08
|
||
“星星火炬”奖章获得者
|
重庆市教委
|
2005.10
|
||
青少年科技工作优秀组织工作者
|
2005.12
|
|||
傅治亮
|
十五期间人事工作先进个人
|
2005.12
|
||
周勇剑
|
安全稳定工作先进个人
|
2005.04
|
||
刘德培
|
||||
陈和都
|
||||
任思福
|
德育先进个人
|
2005.09
|
||
蒋嘉宾
|
思想道德建设研究成果三等奖
|
2005.08
|
||
江正月
|
||||
刘维军
|
重庆市骨干校长
|
2005.10
|
||
姚玉禄
|
重庆市德育先进个人
|
2005.09
|
||
重庆市电教信息技术先进个人
|
||||
三合镇
|
曾拥军
|
重庆市第一次经济普查先进个人
|
重庆市经济普查领导小组
|
2005.08
|
罗小波
|
||||
江和举
|
重庆市街道(社区)乡镇(村)老年体育先进个人
|
渝老体〔2005〕20号
|
2005.12
|
|
黄幼俊
|
||||
熊家荣
|